Аудирование дома

Представляем вам новый проект для изучающих английский язык, http://www.learnathome.ru/

Проект, на наш взгляд, является одним из лучших ресурсов для аудирования, тренировки восприятия речи на слух.

На сайте вы можете выбрать видеоклип, сцену из фильма или комикс,

соответствующий вашему уровню владения английским (доступны видео для всех уровней — от самого начального до продвинутого). Далее вы слушаете первую фразу из видеофрагмента, пытаетесь воспринять ее на слух и напечатать. Если вы допускаете ошибки, вы можете воспользоваться подсказкой — одно слово будет добавлено за вас и фрагмент будет повторен заново. Ваша задача использовать как можно меньше подсказок и уложиться в минимальное время.

В отличие от просмотра фильмов с субтитрами или пения на английском подобный подход является более продуктивным, так как вы не просто пассивно слушаете/читаете, но и по-честному пытаетесь воспроизвести только что услышанное. Это даже полезнее, чем просмотр фильмов без субтитров, ведь когда вы смотрите фильм, вы пропускаете много слов, так как «все понятно из контекста». В итоге, вы упускаете часть информации. Этого не случится, когда вы прослушиваете клипы на http://www.learnathome.ru/. Здесь вы будто находитесь под присмотром бесплатного репетитора, который не даст вам расслабиться. В дополнение к аудированию вы можете проверить свою орфографию, так как неправильно написанное слово не будет принято в качестве ответа.

Пока участие в проекте бесплатно, достаточно лишь регистрации, однако авторы пообещали добавить новый функционал, сделав его доступным по оплачиваемой подписке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.