Через пение к звёздам

Ни для кого не секрет, что наиболее эффективно учить язык тогда, когда вам это нравится. Командаhttps://langtoday.com расскажет вам об одном из методов интересного погружения в язык, о пении.  Во-первых, пение способствует запоминанию новых слов, во-вторых, подражая певцу, вы шлифуете свое произношение, ну и, наконец,просто получаете удовольствие.

Выбирайте любимую песню, ищите слова в сети, переводите на русский язык то, что не понятно, с помощью словарей, пойте! Это очень просто. В сети Интернет есть сайты, специально посвященные любителям попеть на иностранных языках. На этих сайтах собираются песни сразу же с переводами. Например, мы очень рекомендуем http://en.lyrsense.com — здесь вы найдете множество песен, упорядоченных по певцам и альбомам, снабженных текстами на родном языке и переводами на русский. Есть и другие языковые разделы этого сайта, например, http://es.lyrsense.com посвящён испанскому, а http://de.lyrsense.com — немецкому языку.

Недавно появился очень интересный проект для языковой практики с помощью песен: lyricstraining.com. На этом сайте можно не только прослушать песню с субтитрами, но и попрактиковаться в понимании отдельных слов. Типовое задание-игра на сайте выглядит так. Вы выбираете видеоклип с песней из предложенных. Он начинает проигрываться и, как только спета одна строка песни, воспроизведение останавливается. Вам выводится эта строка песни с пропущенными словами. Нужно эти пропуски заполнить. Как только вы это сделаете, то пропевается следующая строка. Играть и слушать любимые композиции не только приятно, но и полезно — это отличное аудирование с пополнением словарного запаса и улучшением понимания живой речи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.