BBC и Voice of America — тренировка понимания английской речи и расширение словарного запаса

В сети Интернет есть два сайта, мимо которых нельзя пройти человеку, интересующемуся английским языком. Оба сайта имеют схожую структуру и идеологию, однако один больше пригодится изучающим американский вариант английского языка, а другим — английский.

Итак, что же вы там увидите…

BBC Learning English

Образовательный проект британской телерадиовещательной компании BBC является, наверное, самым известным ресурсом в Интернет, посвящённым изучению английского. В статье Langtoday вы узнаете, как он может быть вам полезен.

На сайте имеется большое количество материалов для изучения грамматики, которые могут быть полезны как изучающим язык, так и преподавателям.

Для практики языка и пополнения словарного запаса очень полезны постоянные рубрики проекта, такие как Flatmates (забавный мини-сериал) и Words in the News (здесь представлены избранные новости с материнского новостного сайта, озвученные дикторами и снабжённые мини-словариком с новыми словами, встречающимися в тексте).

Особого упоминания заслуживают аудио-подкасты на английском языке. С их помощью вы можете адаптироваться к живой речи, звучащей на Британских островах, и почерпнуть массу полезной и интересной информации о жизни в Великобритании.

Подкасты и серии мини-сериала так же, как и другие материалы, накопленные за всё время существования проекта, доступны для скачивания абсолютно бесплатно.

Также для запоминания новых слов полезны различные игры, викторины, кроссворды, изобилующие на страницах проекта.

Для учителей английского на ресурсе имеется специальный блог со статьями на животрепещущие темы. Обширное сообщество преподавателей пользуется сайтом для общения. То же самое можно сказать и о студентах — на сайте их постоянное множество, так что вы можете найти там если не друзей, то по крайней мере людей, интересующихся английским так же, как и вы.

Voice of America Learning English

А это уже американский сайт. Если вас интересует американский вариант английского языка с его собственными диалектами, особенностями произношения, то вам определённо на этот сайт. Идея такая же, как и у сайта BBC — собственное сообщество, подкасты с разъяснением новых слов и понятий. Последние новости с мировой арены, озвученные носителями языка. Бесплатные уроки английского. Сайт действительно стоит того, чтобы им пользоваться каждый день. Адрес сайта: http://www.voanews.com/learningenglish/home/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.