Как найти учебники по английскому

Вы отчаялись найти нужный учебник, аудио-курс или видео на английском языке? langtoday расскажет вам, где что искать.

Способ 1

Поищите в торрент-сетях. Однако, будьте бдительны. Зачастую пользователи этих сетей выкладывают учебники, аудио- и видео-материалы без разрешения авторов, что противоречит российским законам. Скачивайте только материалы, не являющиеся объектом авторского права. Итак, первым делом вам нужно скачать бесплатный торрент-клиент. Например, uTorrent. Онявляется одним из самых популярных и удобных в работе. После его установки на вашем компьютере можно приступать к поискам торрент-файлов (специальных файлов с разрешением .torrent или .tor, воспринимаемых торрент-клиентами). В этих файлах содержится вся информация о месте размещения требуемых для скачивания файлов). Попробуйте поискать на так называемых торрент-трекерах (сайтах, на которых можно найти торрент-файлы с подробным описанием того, что с их помощью можно скачать). Проще всего это сделать с помощью любой поисковой системы. Например, google.com. В поисковом запросе удобнее всего указывать, что вы ищете, с прибавлением слова «торрент» или «torrent». Например «учебники по английскому advanced торрент». Далее большая часть ссылок в результатах поиска приведет вас либо на торрент-трекер, либо на сайт, который занимается каталогизированием ссылок на различные торрент-трекеры. Обычно сайты-каталоги требуют платёж за свои услуги, так что лучше их игнорировать, предпочитая прямые ссылки на трекеры. Некоторые торрент-трекеры требуют обязательной регистрации, другие нет. Итак, как только вы нашли то, что искали, скачивайте торрент-файл и запускайте его. Откроется окно установленного торрент-клиента (помните uTorrent?), выбирайте, что и в какой каталог скачивать, подтверждайте свой выбор и ждите, когда файл скачается.

Способ 2

Если вам нужны аудио- или видеоматериалы, огромное их множество можно найти в социальной сети ВКонтакте или на сервисах наподобие YouTube. Просто зайдите на сайт и в поле для поиска наберите то, что вас интересует. Желательно к поисковому запросу прибавлять слово «english» или «eng».

Способ 3

Есть очень полезный сайт — http://englishtips.org. Это абсолютно бесплатный каталог ссылок на бесплатные источники материалов для изучения английского в интернет. Всё, что от вас требуется — это зарегистрироваться. Сайт хорош тем, что на нём действительно можно найти всё, что угодно. Коллектив langtoday определённо ставит ему твёрдую «5». Огромное число учебников, справочных пособий, книг на английском языке. На сайте очень удобное навигационное меню и продуманная система поиска. К недостаткам можно отнести то, что ссылки слабо выделены и обычно скрываются под такими надписями как «Я принимаю Соглашение об использовании сайта» и т.д. На первых порах вам следует внимательно ознакомиться с тем, что написано на страницах сайта, потому что ссылки, бывает, находятся в неожиданных местах. Также некоторые сложности могут возникнуть при скачивании файлов, так как подавляющее их число физически размещается на таких бесплатных файловых хранилищах, как depositfileshotfilerapidshare и т.д. Так что вы должны обладать минимальными навыками работы с этими хранилищами. Поверьте, на всех без исключения хранилищах, ссылки на которые можно найти на сайте, не нужно регистрироваться и платить деньги. Все они предлагают также и платные услуги, но ими пользоваться не обязательно. Если возникают вопросы по работе с файловыми хранилищами, просто наберите в google фразу вроде «как скачивать в depositfiles» и т.п. В любом случае, этот метод практически гарантированно отыщет для вас любое пособие при минимуме усилий. Также englishtips.org подскажет вам, в каких магазинах можно приобрести полюбившиеся учебники. Дерзайте!

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.