Подкасты и радиопередачи на испанском. Не пустая болтовня

В данной статье https://langtoday.com мы расскажем о испаноязычных подкастах, полезных для начинающих и продолжающих изучать язык. Подкасты служат хорошей практикой навыка восприятия речи на слух. Обычно они интересны, эмоциональны и позволяют вам провести время с пользой и с удовольствием. Пойдем по порядку.

1. http://radiolingua.com

На радиолингве подкасты именно для студентов — с упором на грамматику и различные тонкости испанского языка. Передачи совершенно бесплатны и доступны для скачивания. Из всего обилие различных серий на портале мы рекомендуем для начала прослушать CoffeeBreak, предназначенный для начинающих, а затем уже Show Time — для продолжающих изычать язык. Во всех подкастах используется испанское произношение. Ведущие говорят на испаснком и английском языке, так как сайт предназначен для американских слушателей.

2. http://radialistas.net

Эквадорский подкаст радиалистас предназначен как для взрослых, так и для детей. Хорош очень чётким и понятным для русского латиноамерикаснким произношением. Эмоциональные ведущие, неторопливая речь и интересные темы говорят в пользу этого сайта. Ещё одно достоинство — ко всем передачам есть сопроводительные тексты транскрипции. Очень хорошее подспорье изучающим латиноамериканский вариант испанского.

3. Notes in Spanish

Добротный подкаст со множеством интересных тем на испанском. Все материалы разбиты по уровням — от начинающего до продвинутого. Аудио на сайте бесплатно, но для получения упражнений по конкретным темам нужно заплатить.

4. http://www.newsinslowspanish.com/

Этот подкаст позволит вам не только учить испанский, но и оставаться в курсе событий, происходящих в мире. Все материалы — это текущие новости, надиктованные испаноязычными дикторами с учетом потребностей студентов — медленно и чётко.

Конечно, это далеко не исчерпывающий список подкастов. Может быть, в следующих статьях мы продолжим эту тему.

Пока же хотелось бы поделиться нашими любимыми испанскими радиостанциями. Для любителей испанской музыки: Canal Fiesta Radio — кроме хорошей музыки, вы там услышите и короткие диалоги ведущих в паузах между песнями, и небольшие передачи, в общем, приятное с полезным. Ну и при желании вы всегда можете послушать испанское национальное радио, которое, я думаю, даст вам на миг ощутить себя на испанской кухне или в машине, едущей по улицам Мадрида.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.