Как посмотреть сериал и не разбудить ребёнка

Если у вас маленький ребёнок, и вы его едва угомонили и положили спать, а в освободившееся время очень хотите посмотреть фильм или сериал на большом экране (на настольном компьютере) в той же комнате, в которой спит ребёнок, но при этом не хотите его будить, и длины шнура наушников-вкладышей явно не хватает, то вам в помощь смартфон на Android + 2 чудесные программы.

1. Unified Remote — универсальный пульт управления компьютером, работающий через Wi-Fi. Устанавливаете севрерную часть на компьютере и клиентское приложение на смартфоне и пользуетесь. Приложение обеспечивает удалённое управление мышью и т.п., но ещё более полезно то, что в нём есть пульты управления для всех более-менее известных видеоплееров.

2. SoundWire — это серверная и клиентская части приложения, которое транслирует весь звук с компьютера на смартфон по Wi-Fi. Трансляция идёт с небольшим (настраиваемым) лагом, но это не критично для просмотра фильма.

Сценарий использования таков. Настраиваете и подключаете обе программы. Выкручиваете общий звук на компьютере в минимум, а громкость в плеере на достаточно высокий уровень.  Запускаете фильм в полноэкранном режиме на компьютере и ставите его на паузу. Подключаете наушники-вкладыши к смартфону. Одно «ухо» даётё своему партнёру, а другое забираете себе. Пользуясь Unified Remote, снимаете фильм с паузы, после того, как устроились поудобнее. Приятного просмотра!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.